Referent*innen-Team

Marie Just
m.just@teilhabe-uk.de

Leitung der Weiterbildung
Förderschullehrerin
Fach-Referentin der Gesellschaft für Unterstützte Kommunikation e.V.

Simone Hoffmann
s.hoffmann@teilhabe-uk.de


Dipl. Sozialpädagogin
Fach-Referentin der Gesellschaft für Unterstützte Kommunikation e.V.

Anke Schladitz
a.schladitz@teilhabe-uk.de

Diplom – Rehabilitationspädagogin
Fach-Referentin der Gesellschaft für Unterstützte Kommunikation e.V.

Imke Niediek
i.niediek@teilhabe-uk.de

Universitätsprofessorin
Erzieherin, Diplom Pädagogin, M.A. Soziologie & Wirtschaftswissenschaften
Fach-Referentin der Gesellschaft für Unterstützte Kommunikation e.V.

Franca Hansen
f.hansen@teilhabe-uk.de

Dipl. Sonderpädagogin, systemische Familientherapeutin
Fach-Referentin der Gesellschaft für Unterstützte Kommunikation e.V.

Michael Evers
m.evers@teilhabe-uk.de

Schulleiter
Fach-Referentin der Gesellschaft für Unterstützte Kommunikation e.V.